Мостоотряд N19 построит путепровод у Поклонной горы в Петербурге за 1,9 млрд рублей

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Ремонт Пироговской набережной. На снимке: ремонт Пироговской набережной.

Петербургская компания "Мостостроительный отряд №19" выиграл конкурс на строительство путепровода через железнодорожные пути Выборгского направления в створе Поклонногорской улицы. Стоимость контракта составила 1,9 млрд рублей.

" Мостостроительный отряд №19" победил в конкурсе на строительство путепровода в створе Поклонногорской улицы в Петербурге. Стоимость контракта составит 1,9 млрд рублей, начальная стоимость проекта оценена в 1,93 млрд рублей, говорится в официальных материалах госзаказа.
Путепровод, согласно документу, появится в Петербурге до 25 декабря 2014 года. Алексей Навальный подавал жалобу в Федеральную антимонопольную службу на действия городской дирекции транспортного строительства - заказчика работ по строительству  путепровода.
Блогер посчитал, что документация аукциона нарушает законодательство, в том числе ограничивает количество участников торгов. Однако Навальный отозвал свою жалобу 5 июля. Причину отзыва он не назвал.
В конкурсе также участвовали ЗАО "АБЗ-Дорстрой", ОАО "Метрострой", ОАО "Мостостроительный трест №6" и ЗАО "Пилон". Заявку компании  ОАО "Генеральная Строительная Корпорация" не допустили к участию в конкурсе.