Российские паралимпийцы завоевали в Лондоне еще 12 медалей

Седьмой день Паралимпийских игр в Лондоне принес российским спортсменам четыре золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали.

Оксана Савченко в заплыве на 100 м на спине удостоилась золотой медали, став четырехкратной чемпионкой Игр в Лондоне. В аналогичном заплыве у мужчин медаль высшей пробы выиграл Александр Неволин-Светов.
В стрельбе из лука отличились Олег Шестаков, Михаил Оюн и Тимур Тучинов. Золотую медаль в беге 4х100 м выиграла эстафетная четверка в составе Евгения Кегелева, Федора Триколича, Андрея Коптева и Алексея Лабзина.
Олеся Владыкина выиграла серебро в  комплексном плавании на 200 м, у нее уже есть в активе бронза на  дистанции 100 м на спине и золото на 100-метровке брассом. Егор Шаров пришел вторым в забеге на 800 м, а легкоатлетка Николь Родомакина завоевала серебро в беге на 100 м.
Бронза у Владимира Свиридова за прыжки в длину, у пловца Дмитрия Кокарева в заплыве на 50 м на спине и Светланы Мошкович в велогонке с раздельным стартом. Спустя семь дней с начала Паралимпийских Игр в Лондоне в активе сборной России 73 медали, из них 28 -  высшего достоинства. В общекомандном зачете лидирует Китай - 159 медалей.

Шестой день Паралимпиады 2012 в Лондоне принес России 13 медалей.