Георгий Полтавченко создаст в Петербурге Молодежную коллегию

Автор фото: dp.ru

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал документ, учреждающий в городе Молодежную коллегию, дублирующую действующую администрацию.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал поставление о создании в городе Молодежной коллегии, представляющей интересы молодых людей в вопросах решения городских проблем. Документ опубликован на официальном сайте Смольного.
Стать участником коллегии могут петербуржцы в возрасте от 16 до 30 лет. Им предстоит пройти конкурс и написать экспертно-аналитическую работу, в которой надо описать актуальную проблему Петербурга и предложить несколько ее решений. Отбирать кандидатов в коллегию будут вице-губернатор Василий Кичеджи, председатель комитета по молодежной политике Никита Александров и руководитель комитета госслужбы Андрей Михайлов.
Коллегия будет вносить на рассмотрение губернатора и правительства свои предложения, а также отчитываться об итогах деятельности перед Полтавченко лично. В составе нового органа будут 12 комиссий, в том числе комиссия по экономическим вопросам, инновациям и туризму, комиссия по социальной политике и культуре.