Окончательный список городов-организаторов ЧМ-2018 огласят 29 сентября

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. 1 тур Чемпионата России по футболу 2012/2013. Матч ФК "Зенит" - ФК "Амкар". Болельщики на матче.

Окончательный список городов-организаторов чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России, будет оглашен в Москве 29 сентября. Жеребьевка соревнований состоится за три года до чемпионата в Петербурге.

Названия городов, которые примут матчи Чемпионата мира по футболу 2018, станут известны 29 сентября, сообщает пресс-служба оргкомитета "Россия-2018".
Время и место объявления итогового списка городов-организаторов матчей мирового первенства в России, а также подробности церемонии не сообщаются.
Готовность принять матчи ЧМ-2018 в России изъявили 13 городов: Москва, Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.
Члены исполнительного комитета Международной федерации футбола (ФИФА) в декабре 2010 года проголосовали за проведение чемпионата мира-2018 в России. Министр спорта РФ Виталий Мутко в январе заявил, что из российской заявки могут исключить два города. Матчи точно пройдут в Москве и Петербурге.
В 2015 году в Мариинском театре в Петербурге пройдет жеребьевка соревнования. В Петербурге же состоится один из полуфиналов ЧМ-2018. В 2017 году ряд городов-организаторов примут матчи Кубка конфедераций.