В офисе "Боржоми" провели обыск по делу в отношении бизнесмена Бориса Березовского

Автор фото: Яковлева
Березовский Борис (Сибнефть, владелец)

Следователи провели обыски в компании "Боржоми" по делу в отношении опального бизнесмена Бориса Березовского, который скрывается от российского правосудия в Англии.

Следственный комитет провел обыски в компании "Боржоми" в рамках уголовного дела против бизнесмена Бориса Березовского. Об этом в среду, 5 сентября, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передает РИА "Новости".
Он сказал, что следователи провели обыски в "Боржоми" в рамках уголовного дела против Бориса Березовского.
Российский олигарх  скрывается в Лондоне с 2000 года. Россия требовала выдать опального бизнесмена, но суд Великобритании в 2003 году отказался экстрадировать Березовского. В Англии он получил  статус беженца, а на родине признан виновным по нескольким уголовным делам о мошенничестве, хищении и отмывании денег компаний "АвтоВАЗ", "ЛогоВАЗ" и "Аэрофлот". Предприниматель заочно осужден на 13 лет тюрьмы.
Компания " Боржоми " тесно связана с Борисом Березовским и его партнерами по бизнесу. На прошлой неделе российские СМИ писали, что бренд минеральной воды может сменить владельца. Компания IDS Borjomi Beverages N.V.  выставлена на продажу и оценивается в $400-$500 млн.