Паралимпиада 2012: в медальном зачете Россия вышла на третье место

Российская сборная занимает третье место в общем медальном зачете на Паралимпиаде 2012 в Лондоне. Россияне завоевали 14 медалей, пропустив вперед Китай (первое место) и хозяев Игр - Великобританию.

Российская сборная занимает третье место в общекомандном зачете Паралимпиады 2012, проходящей в британской столице. Всего в копилке российских спортсменов 39 наград, 14 из которых - "золото", 15 - "серебро", а 10 - "бронза".
Первое место Паралимпийских игр по-прежнему занимает Китай, спортсмены этой страны завоевали 93 медали, 38 из которых - золотые. Второй в медальном зачете Паралимпиады является хозяйка соревнований - Великобритания. В ее копилке 56 наград, 17 раз спортсмены Соединенного королевства становились лучшими.
К началу пятого дня Паралимпиады Россия занимала лишь пятую строчку. В соревнованиях по стрельбе из классического лука российские спортсмены заняли весь пьедестал почета. Первое место завоевал  Тимур Тучинов, второе - Олег Шестаков, третье - Михаил Оюн. Кроме того, золотую медаль завоевала Раиса Чебаника, став лучшей в состязаниях по пинг-понгу, а Владимир Андрющенко занял второе место в толкании ядра.