Китайцы предлагают крутить карандаши из бумаги

Автор фото: gadgetose.com

Китайские дизайнеры разработали гаджет, позволяющий производить карандаши для нужд офиса из черновиков и ненужных документов.

В офисах, школах, квартирах постоянно накапливается ненужная бумага. Старые документы, черновики, неудачные детские рисунки или неправильно заполненные бланки - всё это отправляется на помойку. До сих пор как-то утилизировать бумажные запасы помогал шредер, но в результате бумажные "конфетти" всё равно выбрасываются. Одновременно с этим мировая промышленность продолжает выпускать карандаши, часто используя древесину, вызывая возмущение "зелёных".
Китайские промышленные дизайнеры Chengzhu Ruan, Yuanyuan Liu, Xinwei Yuan и Chao Chen разработали устройство P&P, которое способно сделать карандаш из любого листа бумаги формата А4. Аппарат заряжается грифелями и клеем, в специальный лоток загружается лист бумаги, а устройство туго накручивает его на грифель.
Разработчики уверены, что их изобретение будет востребовано в школах и офисах, а также предлагают устанавливать их в общественных местах (библиотеках, магазинах) чтобы любой желающий за небольшую цену мог превратить ненужный лист бумаги в нужный карандаш.
Сейчас дизайнеры ищут инвестора, чтобы устройство P&P из стадии концепта перешло в массовое производство.