В Бородино стартует масштабная реконструкция легендарной битвы

Автор фото: Global Look Press

В день двухсотлетия Бородинской битвы на месте сражения проходят торжественные мероприятия, главным из которых станет масштабная реконструкция исторических событий, произошедших 2 века назад.

Главным в числе прочих торжественных мероприятий, посвященных двухвековой годовщине Бородинской битвы, станет реконструкция сражения на месте исторических событий. Старт намечен на 17.00 по Московскому времени.
В воссоздании Бородинского сражения примут участие члены 120 исторических клубов. Более пятисот участников приехали из европы, США и Канады.
Согласно плану мероприятия, реконструкция будет длиться более часа. За это время энтузиасты, одетые в форму 1812 года воссоздадут основные эпизоды битвы под Бородино: атаки и контратаки вокруг Багратионовых флешей, штурм батареи Раевского, рейд русской конницы во фланг французской армии.
В Бородино уже прибыл президент России Владимир Путин, который вручил свидетельства о присвоении звания "Город воинской славы" Можайску и Малоярославцу, а также возложил венок к главному монументу воинам-героям Бородина.
Во избежание пробок власти попросили москвичей добираться до Бородино электричками  и автобусами.
Видео: Вести