ЛДПР намерена проголосовать за лишение Геннадия Гудкова депутатского мандата

Автор фото: Вышинский Денис
Россия , Санкт-Петербург , Гудков Геннадий депутат Государственной Думы .

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что члены фракции намерены "с удовольствием" проголосовать за лишение депутатского депутатской неприкосновенности справедливоросса Геннадия Гудкова.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что члены его фракции в Госдуме проголосуют за лишение эсера Геннадия Гудкова депутатского мандата и неприкосновенности. По мнению политика, таким образом в Думе есть ряд депутатов, которые "внаглую" занимаются бизнесом, а депутатские удостоверения "получили для тщеславия". "Мы должны навести порядок", - заявил Жириновский в эфире радиостанции РСН, добавив: "Он будет лишен, и мы, ЛДПР, с удовольствием проголосуем".
В ответ на заявления лидера либерал-демократов сын Геннадия Гудкова и также депутат ГД Дмитрий Гудков отметил в своем Twitter: "ЛДПР что-то "получит" за голосование против Г.Гудкова. Ходят слухи, что за голосование за премьера Медведева ЛДПР дали губера Смоленской обл.". Эсер также заметил: "Жириновский не понимает одного. Он скоро уйдет на пенсию, а его молодые ребята, кот.он заставит голосовать за репрессии, не отмоются потом", и поинтересовался, за кого будут голосовать "молодые депутаты" из ЛДПР, с которыми у него товарищеские отношения.
Сам Геннадий Гудков написал сегодня в своем микроблоге, что отправил 50 единороссам просьбы проголосовать против лишения его депутатского мандата, предупредив, что именно так начинался 37 год.
Видео: Вести