Сборная России завоёвывает медали на Паралимпиаде в Лондоне: у Гончаровой золото в прыжках в длину

Автор фото: globallookpress

Российская легкоатлетка Маргарита Гончарова выиграла золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне в прыжках в длину. Лидерство в общекомандном зачете на Параолимпиаде пока у сборной Китая, сборная России сейчас на шестой строчке.

Российская спортсменка Маргарита Гончарова выиграла золотую медаль в Лондоне в прыжках в длину среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает РИА "Новости". Ее результат - 4 метра 84 сантиметра.
Второе место у  украинской спортсменки Инна Стрижак (4,79), бронза досталась китаянке Цао Юаньхан (4,40). Среди первых российских медалей на Паралимпиаде в Лондоне - две золотые медали у пловцов  Сергея Пунькова и Оксаны Савченко на дистанции 400 метров кролем, серебро у Владимира Балынеца в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 48 кг, и бронза у дзюдоистки Виктории Потаповой.
Паралимпиада в Лондоне продлится до 9 сентября, следующие Паралимпийские Игры пройдут в Сочи в 2014 году. На Паралимпиаде-2008 в Пекине сборная нашей страны заняла восьмое место в неофициальном общекомандном зачёте, завоевала при этом 63 медали: 18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых.