Сцены "аморального поведения" Волка не станут вырезать из "Ну, погоди!"

Автор фото: Global Look Press

Культовый мультфильм "Ну, погоди!", показ которого состоится в рамках передачи "Спокойной ночи, малыши!" в новом сезоне, вопреки слухам будет демонстрироваться без купюр.

Из мультфильма "Ну, погоди!" не будет вырезано ни одного кадра, сообщил вице-президент Академии российского телевидения (АРТ), президент Трансконтинентальной медиакомпании, председатель совета директоров ТК "КЛАСС!" Александр Митрошенков.
Показ культового мультфильма должен состояться в рамках детской телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" на Первом канале в новом сезоне. Ранее СМИ сообщили, что согласно новому закону "О защите детей от вредной информации", вступающему в силу 1 сентября, "Ну, погоди!" переходит в категорию "фильма для взрослых". Кроме того, высказывались версии о том, что спорные сцены будут вырезаны из мультфильма. Причиной тому, по версии СМИ, стало аморальное поведение главного персонада мультфильма, Волка, который слишком много курит, обижает зайца и пинает урны.
"Мы ничего не вырежем, все будет, как и было. Ни одного элемента, ни одного кадра, ни одной сигаретки, ни одной трубки", - цитирует "Эхо Москвы" Митрошенкова.