Samsung выплатил Apple миллиард долларов 5-центовыми монетами

Автор фото: global look press

Samsung выплатил Apple компенсацию, предписанную судом за незаконное копирование технологий. Компенсацию в размере миллиарда долларов к штаб-квартире Apple привезли 30 грузовиков - глава Samsung заплатил штраф  5-центовыми монетами.

Глава корпорации Ли Кун Хи лично позвонил руководителю Apple Тиму Куку и объяснил, что южнокорейская компания намерена выплатить компенсацию в 1 миллиард долларов исключительно 5-центовыми монетами. Чтобы привезти компенсацию в головной офис Apple понадобилось 30 грузовиков, пишет издание Paper Blog.
Ккомпания 28 августа выплатила всю сумму с помощью 20 млрд 5-центовых монет. "Можете всю жизнь покупать на эти монеты прохладительные напитки в автомате или расплавить их и использовать для производства компьютеров – это не мое дело. Я их выплатил, выполнив тем самым закон", – заявил президент Samsung.
Cуд обязал Samsung выплатить Apple компенсацию в один миллиард долларов в связи с тем, что южнокорейская корпорация незаконно копировала технологии, использованные американскими конкурентами при создании iPhone и iPad.
Видео: "Вести"