Следственный комитет проводит обыск в "Останкино"

На территории телецентра "Останкино" проходят обыски. Оперативно-розыскные мероприятия проводят московское управление Следственного комитета и Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД столицы. Один из руководителей ЗАО ТЦ "Останкино" подозревается в соучастии мошенникам.

Главное управление экономической безопасности и противодейсвтия коррупции МВД России и главное следственное управление СК России по Москве проводит обыски на территории телецентра "Останкино".
Обыск направлен на пресечение мошеннических действий по завладению зданием и земельным участком в центре Москвы, находящихся в федеральной собственности на сумму более 200 млн рублей, сообщает на официальном сайте МВД.
Один из руководителей ЗАО ТЦ "Останкино", про версии следствия, является соучастником преступления.
"Установлено, что отчуждение федерального имущества планировалось через схему, включавшую фиктивную задолженность данного предприятия и процедуру его банкротства. С этой целью была осуществлена сделка, в ходе которой предприятие якобы получило 65 векселей на общую сумму 160 млн рублей. Однако фактически деньги перечислены не были, а организация-контрагент, зарегистрированная в Санкт-Петербурге, контролировалась лицами, подозреваемыми в организации противоправной деятельности", - сообщается на сайте.
Помимо центра "Останкино" обыски проходят по местам жительства подозрерваемых в Москве и Санкт-Петербурге.