Стоимость акций Apple превысила исторический максимум

Автор фото: Global Look Press

Акции корпорации Apple 27 августа выросли на 1,8%, побив тем самым рекорд компании по стоимости одной ценной бумаги. Инвесторы оценили акцию i-производителей в $673,13. Ранее максимальной считалась стоимость $674 за бумагу.

Как и предполагали эксперты, решение суда о признании компании Samsung виновной в намеренном копировании дизайна и патентованных технологий корпорации Apple отразилось на стоимости ценных бумаг участников процесса, а также их основных конкурентов.
Акции компании Apple за 27 августа подскочили на 1,8%, достигнув тем самым стоимости $675,13. Таким образом, по оценкам инвесторов, американская корпорация оценивается в $633 млрд, сообщает Agence France-Presse.
Скачок акций позволил крупнейшей компании в мире обновить свой исторический максимум, зафиксированный 21 августа, когда стоимость одной ценной бумаги достигала $674.
Ранее сообщалось о том, что акции Samsung рухнули более чем на 7% в первые часы торгов на Сеульской бирже. А ценные бумаги Nokia, считающей южнокорейскую компанию главным конкурентом на рынке смартфонов, выросли на 10%.
В пятницу, 24 августа, суд обязал компанию Samsung выплатить Apple более $1 млрд в качестве компенсации за умышленное копирование дизайна и нарушение шести патентов.
Видео: "Вести"