Леонид Виноградов станет кандидатом в мэры подмосковных Химок от КПРФ

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Первомай "Несогласных". Шествие и демонстрация оппозиции.

Коммунистическая партия России собирается утвердить Леонида Виноградова в качестве своего кандидата на пост главы подмосковного города Химки. КПРФ заявляет, что Виноградов многое сделал для подмосковного города и ему не нужно будет вникать в городские проблемы.

Кандидатом в мэры подмосковных Химок от КПРФ станет Леонид Виноградов. Об этом в понедельник, 27 августа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина.
Нынешний глава города Владимир Стрельченко 14 августа подал заявление об отставке. Исполняющим обязанности назначен бывший первый вице–губернатор Тульской области Олег Шахов. Избирательная кампания на пост мэра началась 20 августа, а выдвижение кандидатов продлится до 13 сентября.
Владимир Кашин, представляя Виноградова, заявил, что он "настоящий химкинец", поэтому ему не нужно будет вникать в суть вопроса. Кашин добавил, что кандидат от коммунистов многое сделал для Химок своими руками.
На "народном сходе" оппозиции, который состоялся в Химкинском лесу, было решено выдвинуть Евгению Чирикову единым кандидатом от оппозиции. В четверг, 23 августа, стало известно, что партия "Яблоко" не будет выдвигать своего кандидата, а поддержит Евгению Чирикову. Об этом заявил Сергей Митрохин.
Видео: телеканал "ПИК"