"Русские самоцветы" инвестировали в реконструкцию производства 150 млн рублей

Автор фото: итар-тасс

ОАО "Русские самоцветы" инвестировало в реконструкцию и строительство нового производственного комплекса в Петербурге 150 млн рублей. Запущена новая линия по выпуску обручальных колец стоимостью в 40 млн рублей, к концу года с линии будет сходить 30 килограммов колец ежемесячно.

ОАО "Русские самоцветы" 23 августа официально открыло производственный комплекс стоимостью 150 млн рублей.
Общая площадь нового ювелирного производства составляет 10 тыс. м2, на ней собраны цеха и департаменты, которые раньше размещались в трех разных корпусах. Мощность комплекса - около 100 килограммов изделий в месяц.
В нем работает производственная линия по выпуску обручальных колец. "Русские самоцветы"  инвестировали в нее около 40 миллионов рублей. В настоящее время в компании заняты разработкой ассортимента, к концу года линия будет ежемесячно выпускать около 30 килограммов обручальных колец в месяц. Объем производства "Русских самоцветов" составляет около 1 миллиарда рублей в год, компания занимает 1% ювелирного рынка России.
Петербургская ювелирная компания ОАО "Русские самоцветы" образована в 1912 году, акционирована в 1993 году. Компания занимается производством ювелирных украшений, розничная сеть насчитывает 15 магазинов в Петербурге и Москве.