Геннадий Гудков попросил единороссов не лишать его мандата

Автор фото: Вышинский Денис
Россия , Санкт-Петербург , Гудков Геннадий депутат Государственной Думы .

Эсер Геннадий Гудков обратился к 50 депутатам Госдумы от фракции "Единая Россия" с просьбой не лишать его мандата - проголосовать против "внесудебной политической расправы" над ним.

Геннадий Гудков направил письма 50 депутатам Госдумы от фракции "Единая Россия" с просьбой проголосовать против лишения его депутатского мандата, об этом эсер сообщил в своем Twitter.
"31 августа я направил письма~50-ти депутатам из ЕР, которых уважаю на личном уровне, с призывом не голосовать за внесудебную политическую расправу", - написал Гудков 2 сентября.
По словам народного избранника, Генпрокуратура направила в Госдуму обращение с просьбой лишить его депутатсткой неприкосновенности так как подозревает его в незаконном занятии бизнесом.
Справедливоросс заявил, что в России начинаются репрессии, которые приведут страну к 1937 году. "Дело не во мне,таким образом будут репрессированы тысячи!1937 начался не сразу!", - написал он в Twitter.
Гудкова подозревают в незаконном предпринимательстве, сам депутат связывает подобные обвинения со своей оппозиционной деятельностью.
Согласно закону "О статусе депутата", лишить Гудкова депутатской неприкосновенности могут депутаты Госдумы РФ по представлению генерального прокурора. Голосование по этому вопросу, как ожидается, состоится 12 сентября - на втором заседании нижней палаты парламента после каникул.
Видео: Вести