Движение "Наши" подозревает Геннадия Гудкова в неуплате налогов

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. "Марш миллионов" 12 июня. Акция оппозиции в День России 12 июня. Геннадий Гудков. Депутат Государственной думы Российской Федерации, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия».

Прокремлевское молодежное движение "Наши" заподозрило депутата Государственной Думы  Геннадия Гудкова в неуплате налогов. По мнению нашистов,  депутат задолжал  в казну около 700 тыс. рублей, потому что не платил налогов с 2009 года.

Комиссар движения " Наши" Константин Голоскоков попросил СК РФ проверить информацию о неуплате налогов депутатом Госдумы РФ от "Справедливой России" Геннадием Гудковым. Об этом 20 августа сообщается на сайте движения.
Ранее Гудков заявлял, что в течение последних лет получает около 150 тыс. рублей в месяц от своей доли в компании "Коломенский строитель". Однако депутат не указывал этот доход в  декларациях.
Голоскоков, в свою очередь, предположил, что депутат Гудков с 2009 года не уплатил налоги в сумме около 700 тыс. рублей, что является крупным размером и подпадает под статью "уклонение от уплаты налогов с физического лица".
Комиссар "Наших" уже обращался в прокуратуру с просьбой проверить деятельность Гудкова. Тогда его интересовала законность приобретения депутатом рынка "Коломенский строитель".
Из-за обвинений в незаконном предпринимательстве в сентябре Гудкова могут лишить депутатского мандата без возбуждения уголовного дела, с помощью постановления Госдумы, которое принимается большинством голосов.
Сам Гудков называет все обвинения в свой адрес надуманными и заявляет, что его преследуют за участие в протестных акциях.