На реставрацию Высшей школы экономики в Петербурге потратят более 2,5 млрд рублей

Автор фото: hse.spb.ru

Государственный университет Высшая школа экономики планирует потратить на реставрацию учебного конкурса, расположенного на 10-й линии Васильевского острова, 2,57 млрд рублей.

Высшая школа экономики в Петербурге ищет подрядчика по реконструкции и реставрации учебного корпуса на 10-й линии Васильевского острова - информация о конкурсе размещена на сайте госзакупок. Начальная цена предполагаемого контракта составляет 2,57 млрд рублей.
Победитель конкурса будет обязан провести ремонт фундаментальной кладки зданий, усовершенствовать гидроизоляцию, восстановить кладку наружных стен и отремонтировать полы. Кроме того, в здании будет создана подземная парковка на 50 машиномест, а также установлен панорамный лифт. На выполнение всех этих работ отводится не более двух лет с момента заключения договора.
Заявки на участие в тендере принимаются до 17 сентября, победитель конкурса будет определен 21 сентября в Москве.
Комплекс зданий Патриотического института, в которых с 1992 года располагается Высшая школа экономики, был построен в период между 1823-1837 годах. Внутренние помещения многократно подвергались перепланировке, а первоначальная отделка сохранилась только в нескольких помещениях.