Выбрали лучших на потребрынке

Автор фото: КЭРППиТ
конкурс "Золотой Гермес"

В Петербурге выбрали лучшие компании, работающие в сфере потребительского рынка. КЭРППиТ определил победителей в 15 номинациях.

Ежегодный Конкурс "Золотой Гермес" направлен на выявление лучших среди предприятий и организаций потребительского рынка. Более 50 % малого бизнеса Петербурга занято в этой сфере. Конкурс проводит КЭРППиТ с 2005 года, в нем участвуют предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
В 2012 году было объявлено 15 номинаций.
В номинации "За сохранение исторического облика", на которую претендовали пять организаций, приз был вручен ОАО "Большой Гостиный Двор". В номинации "Эффективность и развитие" победило  ОАО "Комбинат социального питания Колпинского района". Главный приз за "Социальную ответственность и благотворительность" достался в этом году ООО "Красное".
В номинации "Лучшее предприятие Санкт-Петербурга фирменной торговли от производителя" статуэтка досталась ОАО "Императорский фарфоровый завод", фирменный магазин № 2.
Определить победителя в номинации "Лучший интернет-магазин" в этом году КЭРППиТ не смог, в итоге дипломами были награждены сразу две организации: ООО "Эдил-Импорт", ХОЛОДИЛЬНИК.РУ и ЗАО "Юлмарт", кибермаркет электроники ЮЛМАРТ. Гермеса в золотом получило ООО  "Центральные булочные", Гастроном 811, за лучший магазин малого формата.
Главный приз за лучший магазин Петербурга среднего формата (торговая площадь от 500 м2 до 3500 м2) получило ЗАО "САМПО", универсам "САМПО".
В номинации "Лучший магазин крупного формата" (торговая площадь от 3500 м2 до 10000 м2) лучшим стало ЗАО "Универсам Таллинский".  ООО "О’КЕЙ", гипермаркет "О’КЕЙ" унес статуэтку как лучший магазин сверхкрупного формата.
Лучшими ресторани города признаны заведения сети "РесторанЪ" (ООО "Ирви").  Лучшее кафе - "Александрия-Петергоф". В номинации "Лучшее предприятие общественного питания Петербурга в учреждениях социальной сферы" главный приз достался ООО "Торговый дом А.П. Иванов".
Победителем в номинации "Лучшее предприятие в сфере парикмахерских услуг Петербурга" стало ООО "Гранд", салон красоты "Институт SIMONE MAHLER". Лучшим предприятием по оказанию услуг химической чистки и стирки стало ОАО "ЛОТОС", сеть срочных химчисток "ЛОТОС". Индивидуальный предприниматель А.С. Михайлов получил статуэтку за лучшее предприятие по предоставлению бытовых услуг населению.