Игумен Тимофей (Алексей Подобедов), устроивший ДТП в Москве, не явился в суд из-за травмы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов), устроивший ДТП  на Садовом кольце, в среду, 22 августа, не явился в суд из-за болезни. Заседание дела перенесено на 3 сентября.

Адвокат Вячеслав Подопригора попросил суд перенести слушания административного дела о ДТП, которое произошло в Москве 31 июля. Его подзащитный игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов) до 31 августа находится на стационарном лечении в больнице в связи с травмой, полученной во время аварии. Он не смог придти в Замоскворецкий мировой суд.  По словам защитника, у игумена закрытая черепно-мозговая травма. Суд удовлетворил ходатайство о переносе рассмотрения административного дела. Слушания назначены на 3 августа.
Игумен Тимофей получил травму в ДТП, которое произошло на Зацепском валу 31 июля. Он управлял автомобилем BMW Z4 мальтийского дипломата и столкнулся с Volkswagen Touareg, автомобиль отбросило на Toyota Corolla. Игумен Тимофей отказался проходить медосвидетельствование. Участницы ДТП утверждают, что от него пахло алкоголем. Адвокат Подобедова заявил, что игумен в момент ДТП был нездоров и плохо почувствовал себя за рулем из-за принятых лекарств.
Игумен Тимофей запрещен в священнослужении до окончания расследования дела о ДТП.
Игумен Тимофей. Алексей Радиевич Подобедов.
Алексей Подобедов родился в 1974 году в Воронеже. Он окончил Воронежский государственный университет, а также Московскую духовную академию и семинарию. Монахом Подобедов стал в 1966 году, тогда ему было 22 года. С 1999 года по настоящее время - настоятель храма Святого пророка Ильи. В СМИ имя игумена уже упоминалось в апреле этого года в связи со скандалом вокруг крещения суррогатной дочери певца Филиппа Киркорова. Тогда игумен Тимофей пригласил исполнителя на амвон для произнесения речи перед гостями. Многие представители церкви осудили поступок настоятеля.
Видео: rus058