Встреча олимпийцев в Шереметьево. Итоги Олимпиады 2012

Автор фото: Global Look Press

Олимпийцы вернулись в Москву в понедельник вечером, 14 августа. В столичном аэропорту Шереметьево олимпийских чемпионов 2012 ждала теплая встреча. Родственники, близкие, друзья и фанаты ждали возвращения спортсменов на родину.

    Олимпийские игры 2012. Олимпийцы вернулись в Москву.
Самолет с делегацией российских спортсменов приземлился в столичном аэропорту Шереметьево-1 в понедельник вечером.
  Встреча олимпийцев в  аэропорту Шереметьево.
  Рейс из Лондона задержался на 45 минут. Аэропорт в это время заполняли цветы, их несли в коробках, везли в тележках, встречающие держали в руках флаги, воздушные шары.  
  Родители придумывали, чем угостить олимпийцев . Сотрудники Олимпийского комитета России раздавали встречающим инструкции и повоторяли "речевки" с детьми.
  В зоне прилета участников Олимпиады 2012 ждали не только родственники, друзья и фанаты, но подрастающее поколение cпортсменов: волейболисты молодежной команды "Динамо", юные гимнастки из спортшколы.
  Самолет прибыл в аэропорт "Шереметьево" в 20.45. Вместе с командой в Россию вернулись президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, министр спорта РФ Виталий Мутко и глава российской олимпийской делегации Павел Колобков.
  Сообщение о посадке лайнера встретили аплодисментами. Встречающие выстроились в так называемый олимпийский коридор. С трапа спустились синхронистки, гимнастки, легкоатлеты, борцы, боксеры, волейболисты, гребцы. Выслушав горячие привествия и поздравления, спортсмены разъехались по домам, где, наверняка, продолжили празднование в кругу родных.
  Встреча олимпийских чемпионов в аэропорту. Видео:  "Вести"
    

          
  Итоги Олимпиады 2012. Россия.
  Сборная России привезла с собой из Лондона 24 золотых награды, 26 серебряных и 32 бронзовые (всего 82 медали). Спортсмены заняли четвертое место в медальном зачете, пропустив вперед сборные Китая, США и хозяйки Олимпийских игр 2012 - Великобритании. Россияне показали в Лондоне лучший результат, чем в 2008 году в Пекине. На Олимпиаде-2008 национальная команда завоевала 23 "золота" (73 медали всего).
  Церемония закрытия Олимпиады 2012
  Церемония закрытия ХХХ Олимпийских игр прошла пышно. Все зрительские места вокруг главной арены в Лондоне были распроданы. В грандиозном шоу "Симфония британской музыки" участвовали 4 тысячи человек. В начале шоу арена на некоторое время стала гигантской газетой, беспорядочно кружили автомобили. Актер в образе Уинстона Черчилля справился с хаосом. Прозвучал гимн Великобритании и началось обещанное режиссером шоу "поппури". Поп-, рок-звезды, исполнители электронной музыки спели на закрытии Олимпиады 2012 в Лондоне. Queen, воссоединившиеся лишь на время праздника Spise Girls, британские рокеры Kaiser Chiefs, Fat Boy Slim в гигантском прозрачном осьминоге-автобусе, Эд Ширан с Pink Floyd и Genesis, Muse с песней Survival, написанной специально для Олимпиады, Pet Shop Boys и другие приглашенные звезды.
  Закрытие Олимпиады. Смотреть фото.
  В завершение праздника был потушен Олимпийский огонь, глава Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге и мэр Лондона Борис Джонсон передали флаг градоначальнику Рио–де–Жанейро, где пройдет Олимпиада–2016. Церемонию завершил салют. Разноцветные огни зажглись в небе под песню The Who.
  Церемония закрытия Олимпиады 2012. Смотреть видео:  "Вести"