Американская сеть ресторанов Quiznos Sub выходит на российский рынок

Автор фото: Global Look Press

Крупная сеть быстрого питания из США Quiznos Sub  в этом году откроет в Петербурге свой первый в России ресторан. Уже в 2013 году сеть планирует увеличить число ресторанов в Северо-Западном регионе России до 20.

  Развивать Quiznos Sub в России по франшизе будет компания QSR Russia Ltd (QSR). Первый ресторан сети откроется в центре Петербурга. Пока QSR выбирает место для ресторана: это может быть ТРК "Галерея" на Литейном проспекте или "Невский центр" на Невском проспекте.
  К 2014 году планируется расширить сеть в России до 20 ресторанов. Одновременно с выходом на российский рынок Quiznos Sub расширяет присутствие в Индии, на Филиппинах и вБразилии.
  QSR Russia Ltd — международная управленческая компания и мастер-франчайзи для Quiznos Corporation, которая получила право расширять ресторанную сеть в России.
  Quiznos Sub - сеть быстрого питания, которая имеет более 4,5 тыс заведений в США и еще 25 зарубежных странах. В меню заведения  представлено около 30 видов горячих сэндвичей - с индейкой, курицей, говядиной, беконом, встречаются там и сэндвичи с лобстерами, супы, салаты и лепешки на гриле. В меню специальным знаком отмечены блюда с высокой калорийностью.
  Quiznos заинтересовался Россией из-за Олимпийских игр, которые пройдут здесь в 2014 году, и Чемпионата по футболу - 2018. По данным лондонской аналитической компании Euromonitor, сейчас наблюдается приток в Россию американских ресторанов быстрого питания, к 2015 году на них будет приходиться 64% суммы, оставленной россиянами в ресторанах общественного питания.
  В России Quiznos Sub придется конкурировать с ресторанами Subway, Burger King, Carl’s Junior . У главного конкурента - Subway - действует 35 ресторанов в Петербурге, до конца этого года сеть планирует увеличить количество точек в городе до 50.
  О планах по расширению в этом году заявили почти все игроки петербургского рынка   фастфуда. Сеть KFC добавит к 30 уже действующим точкам еще 20, Carl’s Junior за этот год откроет до семи новых ресторанов. "Г.М.Р. Планета гостеприимства" (сеть "Сбарро") планирует увеличить сеть не менее чем на десять ресторанов.