Северо-Западный "МегаФон" возглавил Алексей Семенов

Как и сообщал первым "ДП", директором "МегаФона" на Северо-Западе стал Алексей Семенов из таджикского офиса оператора.

Сегодня днем "  МегаФон " официально подтвердил, что Северо-Западным филиалом компании будет руководить Алексей Семенов. Ранее он управлял бизнесом оператора в Таджикистане.
Прежний директор Северо-Западного филиала Денис Малышев скоропостижно скончался в июле этого года. Ему не было и 41 года.
В Таджикистане у "МегаФона" менее 1,5 млн абонентов, около 15% рынка на конец 2011 года. В Петербурге – более 4 млн абонентов, 34% рынка на конец июня 2012 года.
«В определенный этап развития своей карьеры Алексей взял на себя смелость возглавить сложный рынок Таджикистана и добился реальных результатов, — прокомментировал назначение генеральный директор "МегаФона" Иван Таврин. —  Тот факт, что сейчас он представлен на позицию директора Северо-Западного филиала говорит о том, что мы в «МегаФоне» действительно ценим людей, которые готовы брать на себя высокую ответственность, сложные задачи и вкладываться в достижение целей компании».
Алексей Семенов родился 22 марта 1982 года в Самаре. Окончил Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Информационные системы в экономике». В «МегаФоне» с 2005 года. Начал карьеру с позиции экономиста в центральном офисе Поволжского филиала. За короткий срок стал начальником отдела бизнес-анализа и управления рисками, а затем возглавил компанию на территории Республики Марий Эл. С 2009 по 2012 гг — исполнительный директор компании «МегаФон-Таджикистан».