В Петербурге вновь объявлен конкурс на реконструкцию консерватории им. Римского-Корсакова

Автор фото: Trend/ Елена Яковлева
Россия, Санкт-Петербург. Деньги лежат на столе.

Конкурс на право разработки проекта реконструкции Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова, который ранее был отменен из-за нарушения закона о размещении заказа, объявлен вновь. Начальная стоимость контракта не изменилась - 393,55 млн рублей.

  Снова объявлен конкурс на право разработки проекта реконструкции Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, сообщается на сайте госзакупок.
  Итоги конкурса планировалось подвести 24 июля, но торги пришлось аннулировать. ООО "СУАР.Т - проект" пожаловалось в петербургское управление на нарушение требований 11,2 2 и 25 закона о размещении заказов. К примеру, невозможно было подать заявку на участие в электронном виде, конкурсная документация включала излишние требования к оформлению заявки. Помимо этого, не был обозначен порядок оценки и сопоставления заявок по критерию "качество работ", а также отсутствовали приложения к конкурсной документации.
  Антимонопольщики согласились с претензиями ООО "СУАР.Т - проект" и постановили исправить нарушения до 16 августа.
  Стоимость контракта в конкурсной документации не изменилась. Она составляет 393,55 млн рублей. Проект должен быть сдан за 316-420 дней с момента заключения контракта. Итоги торгов подведут в пятницу. Смета реконструкции станет известна после утверждения в Главгосэкспертизе.