Организаторов незаконной миграции будут сажать на 5 лет

Автор фото: Trend/Евгений Асмолов
Россия. Санкт-Петербург. Повседневная жизнь.Гастарбайтеры.

Наказание за организацию незаконной миграции и незаконное пересечение российской границы увеличится уже до конца этого года.

   "круглом столе", посвящённом усилению ответственности за нарушение миграционного законодательства России,  заместитель директора ФМС России Анатолий Кузнецов заявил, что срок наказания за незаконное пересечение российской границы и организацию незаконной миграции увеличится до 5 лет лишения свободы уже до конца текущего года.
  Если подобные преступления будут совершаться при отягчающих обстоятельствах, то тюремный срок увеличивается до 7 лет. А для иностранного гражданина, который был выдворен из России за неоднократное нарушение закона, срок, в течение которого он не сможет въехать на территорию РФ, увеличивается с 5 до 10 лет, публикует подробности официальный сайт ФМС России.
  Также предполагается внесение изменений в ряд статей КоАПа, предусматривающих усиление ответственности для работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением положений Российского законодательства.
  По словам начальника управления иммиграционного контроля ФМС России Александры Земсковой, все эти нормы будут приняты ближе к концу декабря.