Михаил Прохоров проиграл все сорок судов, связанных с нарушениями на президентских выборах

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. XVI Петербургский международный экономический форум.

Бизнесмен и экс-кандидат в президенты Михаил Прохоров проиграл более 40 судебных дел, связанных с нарушениями на президентских выборах.

  Бизнесмен и политик Михаил Прохоров сообщил в своем блоге о том, что проиграл все судебные дела о нарушениях на президентских выборах, в которых он принимал участие.
  Прохоров сообщил, что он инициировал более 40 судебных дел, однако суд отказал в удовлетворении требований по всем жалобам. "К настоящему времени вынесены решения по части дел. Везде – везде! – в удовлетворении требований о признании итогов голосования недействительными нам отказано. Несмотря на наличие проработанной серьезной доказательной базы, - пишет Прохоров. - Очевидно, судебная система имеет четкую установку в отношении таких дел и постарается не позволить нам выиграть ни одного. Потому что признать хотя бы одно нарушение – значит создать прецедент", - продолжает политик.
  Прохоров заметил, что не планирует сдаваться, и его адвокаты уже готовят аппеляционные жалобы. "Мы пойдем до Верховного Суда", - заявляет бизнесмен.
  Михаил Прохоров принимал участие в президентских выборах 2012 года, заняв в них третье место и получил почти 8% голосов. После оглашения результатов, политик заявил о многочисленных нарушениях избирательного процесса.