Участница Pussy Riot Мария Алехина вновь заявила отвод судье

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина вновь заявила отвод судье Марине Сыровой. Обвиняемая считает, что судья нарушает права подсудимых, к примеру, не слушает их ходатайства и отдает преимущество стороне обвинения.

  Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, которая находится на скамье подсудимых в Хамовническом суде Москвы по делу о хулиганстве в храме Христа Спасителя, заявила очередной отвод судье, сообщает агентство РАПСИ.
  Алехина говорит о грубых нарушениях судьей прав участниц Pussy Riot, к примеру, Сырникова вопреки требованиям закона, как она утверждает, не слушает ходатайства подсудимых. Алехина также обвиняет судью в нарушении равноправия сторон.
  "О предвзятом отношении судьи свидетельствует нежелание судьи создать условия для полноценного участия подсудимых в заседании - отказ предоставить время для ознакомления с вещественными доказательствами, для отдыха и подготовки к процессу", - зачитала девушка свое заявление. Она отметила, что судья делает замечания об умственных способностях адвокатов подсудимых, унижает честь и человеческое достоинство участников процесса.
  Алехину поддержали остальные участницы панк-группы и их защитники. Адвокат Николай Полозов добавил, что его подопечная забыла упомянуть о едких замечаниях судьи в адрес участников процесса.
  Пять девушек вбежали в столичный храм Христа Спасителя. Они надели маски, поднялись на амвон и исполнили "Богородица, Путина прогони". Видео выступления было выложено в Интернет. Церковь и многие верующие оскорбились поступком Pussy Riot. Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич несколько месяцев содержатся под арестом и могут остаться за решеткой еще на 7 лет. Следствие предъявило им обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).
Видео: телеканал "ПИК"