Суд расторг контракт МВД на 4 млрд на пошив формы для полицейских

Автор фото: Итар-Тасс

Арбитражный суд Москвы по заявлению МВД расторг контракт, заключенный между министерством и компанией "Швейпром", на пошив новой формы для полицейских. Сумма договора составляла 4 млрд рублей.

Арбитражный суд Москвы  по заявлению МВД расторг контракт на 4 млрд рублей, заключенный между ведомством и компанией "Швейпром" на пошив новой дизайнерской формы для полицейских, сообщает РАПСИ.
Решение судьи Юлии Ждановой вступит в силу через месяц в том случае, если не будет обжаловано в апелляционной инстанции.
Контракт на пошив спецодежды для сотрудников полиции был заключен в марте 2012 года, это была самая большая покупка министерства с 2009 года. Стоимость контракта составляет 3,9 млрд рублей. Компания
"Швейпром" была единственным претендентом на госзаказ и предложила за лот 3,94 млрд рублей при начальной цене 3,96 млрд рублей. О причинах расторжения контракта пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что новую форму для сотрудников полиции разрабатывал известный дизайнер Игорь Чапурин, а также двое консультантов "Мосфильма". Стоимость одного комплекта на все сезоны должна была составить около 30 тыс. рублей.