Олимпиада 2012. Результаты и медали

Автор фото: Global Look Press

На Олимпиаде 2012 в Лондоне в понедельник 30 июля, были разыграны 12 комплектов наград. dp.ru публикует результаты и медали третьего дня Олимпийских игр 2012.

Медали и результаты Олимпиады 2012 в Лондоне. 30 июля
  На Олимпиаде 2012 в Лондоне в понедельник, 30 июля, были разыграны 12 комплектов наград. Китай по-прежнему занимает первую строчку в командном зачете. В копилке сборной "Поднебесной" 9 золотых медалей, 5 серебряных и 3 бронзовых.
  Следом за китайцами идет сборная США. У американских спортсменов в копилке 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. На третьем месте в Олимпиаде 2012 расположилась Франция (3, 1, 3). В пятерку лидеров также входят сборная КНДР (3, 0, 1) и Италии (2, 4, 2).
 Стрельба. Пневматическая винтовка. Мужчины, 10 метров
Первое золото Румынии принес 29-летний психолог из Бухареста  Алин Георге Молдовану, итальянец Николо Камприани  занял второе место, третье место завоевал индиец Гаган Наранг.
  Дзюдо. Женщины весом до 57 кг
Первое "золото" японской сборной принесла Каори Мацумото. Она победила румынскую спортсменку  Корину Капрьорью. Третье место разделили Марти Мэллой из США и Отомн Павья из Франции.
  Дзюдо. Мужчины весом до 73 кг
Второе золото Олимпийских игр 2012 в копилку сборной России принес дзюдоист Мансур Исаев. В финальной схватке он победил японца Рики Накая. Бронзовая медаль досталась французу Уго Леграну и монгольцу Ниям-Очира Саинджаргалу.
  Прыжки в воду с высоты. Мужчины. Синхрон
На соревнованиях по синхронным прыжкам воду с вышки высотой десяти метров лучшими стала пара из Китая: Цао Юань и Чжан Яньцюань (Китай). "Серебро" завоевали спортсмены из Мексики - Герман Санчес и Иван Гарсия Наварро, "бронза" досталась представителям США Дэвиду Боудиа и Николасу Маккрори.
  Тяжелая атлетика. Женщины весом до 58 кг
Тяжелоатлетка Ли Ху Инь из Китая установила Олимпийские рекорды в сумме двоеборья (246 кг) и рывке (108 кг), и вырвала победу у Пимсири Сирикаев из Тайланда. Украинка Юлия Калина заняла третью ступень педъестала почета.
  Мужчины весом до 62 кг
Северокорейский атлет Ким Ун Гук  установил новый мировой рекорд (327 кг) и поднялся на верхнюю ступень педъестала на Олимпиаде 2012. Колумбиец Оскар Москера (Колумбия) набрал 317 кг и расположился на второй ступения педъестала, на третьей ступени оказался  Ираван Эко Юли  из Индонезии (317 кг).
  Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное многоборье
Соревнования по спортивной гимнастике на Олимпийских играх 2012 закончились скандалом. Сборная Японии после командного первенства по спортивной гимнастике подала протест на пересмотр результатов. Протест был удовлетворен. Британцы, которые было заняли второе место, опустились на строчку ниже, Япония заняла второе место. Китай взял "золото", а Украина, которой ранее присудили "бронзу", вообще ушла с педъестала.
  Фехтование. Женщины. Шпага
Украинка Яна Шемякина выиграла турнир по фехтованию. Она вырвала победу у немки Бритты Хайдеманн и принесла стране первую медаль высшей пробы. Соперницу по финалу для Шемякиной выбирали со скандалом, из-за чего начало матча поединка пришлось задержать. Китаянка Сунь Юцзе принесла своей стране бронзовую медаль.
  Плавание вольным стилем, 200 метров. Мужчины.
Яник Аньель из Франции завоевал золото на дистанции 200 метров вольным стилем. Серебряную медаль присудили  Пак Тэ Хван из Южной Кореи и китайцу по имени Сунь Ян.
  Плавание на спине, 100 метров. Женщины.
Дежурное золотов в плавании на спине завоевала спортсменка Мисси Франклин из США. Ей на 35 сотых секунды уступила Эмили Сибом из Австралии. Третье место заняла Ая Теракава из Японии.
  Плавание на спине, 100 метров. Мужчины.
Американец Мэтт Греверс финишировал с результатом 52,16 и завоевал "золото". "Серебро" также досталось американцу - Нику Томану, "бронзу" забрал Ресукэ Ириэ из Японии.
  Плавание брассом, 100 метров. Женщины
Заплыв выиграла 15-летняя Рута Мейлютите из Литвы. Она обогнала Ребекку Сони из США и Сатом Судзуки из Японии, которые поделили второе и третье места.
dp.ru публикует расписание игр Олимпиады 2012 в Лондоне на 31 июля.
  Олимпийские игры 2012. Расписание. Вечер, 31 июля.
19:25. Спорт 1. Спортивная гимнастика. Женщины. Командное первенство. Прямая трансляция
19:30. Россия 2. Спортивная гимнастика. Женщины. Командное первенство. Прямая трансляция
21:30. Россия 2. Тяжелая атлетика. Женщины
22:25. Спорт 1. Плавание. Прямая трансляция
22:30. Россия 2. Олимпийские игры
22:30. Первый канал. Плавание.
22:30. Первый канал. Фехтование.
22:30. Первый канал. Стрелковый спорт.
22:30. Первый канал. Теннис.
22:30. Первый канал. Волейбол. Мужчины. Россия – Бразилия.