Дзюдоист Мансур Исаев получит 30 млн рублей за "золото" на Олимпиаде

Автор фото: Global Look Press

Олимпийский чемпион Мансур Исаев получит 30 млн рублей от спонсоров. Он принес в копилку сборной России второе золото на Олимпиаде 2012 в Лондоне.

  Российские дзюдоисты принесли в копилку сборной России вторую золотую медаль на Олимпийских играх 2012. Вслед за Арсеном Галстяном первое место на Олимпиде 2012 завоевал Мансур Исаев.  В финальной схватке он обыграл представителя Японии и показал лучший результат в весовой категории до 73 килограммов.
  Губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал, что олимпийский чемпион Мансур Исаев получит от спонсоров 30 млн рублей. Спортсмен тренируется в Челябинске более 20 лет.
  Российские дзюдоисты принесли нашей сборной уже вторую золотую олимпийскую медаль. Такого успеха от дзюдоистов не ожидал никто. Последнее золото перед Галстяном на Олимпиаде в Москве завоевал более 30 лет назад Николай Солодухин. Кстати, Галстяна как и Исаева пообещали щедро наградить за победу. Одна из краснодарских строительных компаний заявила, что подарит дзюдоисту   атомобиль и полностью обставленную квартиру.
  Сейчас Россия занимает седьмое место в общекомандном зачете на Олимпиаде 2012. У нашей команды две золотые и три бронзовые медали.
Видео: "Вести"