Адвокаты Pussy Riot заявляют о фальсификации материалов дела

Автор фото: Итар-Тасс

Адвокаты участниц группы Pussy Riot заявляют о фальсификации материалов дела. По мнению защиты, в дело "вшито" 100 страниц, а показания потерпевших имеют одинаковые абзацы и орфографические ошибки: слова свидетелей записаны "под копирку".

  Адвокаты участниц группы Pussy Riot заявили о фальсификации материалов дела, сообщает ведущий из зала суда Twitter–трансляцию Тихон Дзядко. По мнению защиты, в дело "вшито" около 100 страниц, а показания свидетелей записаны "под копирку", так как имеют идентичные абзацы и ошибки.
  "В зале война: подсудимые и их защита утверждают, что показания потерпевших сфальсифицированы и написаны следователем", — пишет Дзядко. "Алехина: показания потерпевших Белоглазова и Потанькина сделаны под копирку — там одна и та же орфографическая ошибка в одном и том же месте", — цитирует он.
  "Волкова (адвокат девушек) заявляет о том что ВШИТО 102 СТРАНИЦЫ", — пишет Alisa Obraztsova, находящаяся в зале суда.
  В Хамовническом суде Москвы завершился второй день рассмотрения дела участниц Pussy Riot, исполнивших в храме Христа Спасителя панк–молебен "Богородица, Путина прогони!". Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич находятся под стражей уже в течение 5 месяцев, согласно статье обвинения (хулиганство) им грозит до 7 лет тюрьмы.