Сергей Боярский возглавил петербургский телеканал

Сын знаменитого актера Михаила Боярского советник губернатора Северной столицы по развитию пресс–служб Сергей Боярский стал новым генеральным директором телеканала "Санкт–Петербург".

  Сын знаменитого актера Михаила Боярского стал генеральным директором телеканала "Санкт–Петербург". Сергей Боярский работал с апреля 2012 года советником губернатора Петербурга Георгия Полтавченко по развитию пресс–служб комитетов администрации и районов города. Боярский–младший занял пост отстраненного гендиректора телеканала "Санкт–Петербург" Андрея Мокрова.
  В своем Twitter Сергей Боярский поблагодарил всех за поздравление с назначением и отметил, что для него это очень большая честь.
   Сергей Боярский сообщил, что собирается заниматься на канале в основном административно–хозяйственной деятельностью и рассматривает "Санкт–Петербург" как крупный бизнес. Новый гендиректор займет свой пост уже 30 июля.
   Сергей Боярский является членом партии "Единая Россия" и в 2011 году баллотировался в парламент Петербурга, но не смог пройти. В администрации города заявили, что опыт Боярского, который он получил, руководя бизнесом, поможет телеканалу "Санкт–Петербург" выйти на новый уровень.