Умер продюсер фильма "Менялы" Александр Михайлов

После продолжительной болезни в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова в Москве скончался продюсер фильма "Менялы" Александр Михайлов. Он прошел трудный путь от монтировщика декораций до директора театра и режиссера фильмов.

  Известный российский продюсер и режиссер Александр Михайлов скончался в реанимации медико-хирургического центра имени Пирогова. В отделение реанимации хирургического центра Михайлова госпитализировали летом этого года, ему ампутировали обе ноги. Продюсер и режиссер скончался в палате реанимации 24 июля 2012 года.
   Михайлов родился 21 сентября 1954 года, окончил московский Институт культуры. Он десять лет проработал на киностудии "Мосфильм", возглавляя объединение "Юность". Был вице-президентом Фонда развития кино и телевидения для детей и юношества Ролана Быкова.
  Александр Михайлов продюсировал такие фильмы, как "Облако-рай", "Менялы", "Простодушный", "Золотое дно", "Вечерний звон". В качестве режиссера он снял фильм "Блюз опадающих листьев" , за фильм "Виски с молоком" получил приз XIX государственного фестиваля "Виват кино России!" в прошлом году.
  Кадры из фильма "Менялы"