Имущество петербургского холдинга "М-Индустрия" изымают за многомиллионные долги

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Бессрочная акция обманутых дольщиков в штаб-квартире ЗАО "М-Индустрия" и рядом с ней.

За многомиллионные долги перед сотрудниками, дольщиками и государством у петербургской строительной компании "М-Индустрия" изъяли имущество.

  В управлении Федеральной службы судебных приставов рассказали, что среди взыскателей холдинга "М–Индустрия" — бывшие работники компаний, которые входили в холдинг, не получившие зарплату, банки, поставщики и т. п., а также дольщики жилого комплекса "Поэма у трех озер". Кроме того, компания задолжала по налоговым платежам.
  Сумма взысканий с "М–Индустрии" с начала 2012 года увеличилась на 565 млн рублей, а с ЗАО "Строительное объединение "М–Индустрия" — на 542 млн рублей. С начала года компания погасила только долги по заработной плате, которые составляли около 9 млн рублей, и лишь частично — по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды — 6,5 млн рублей.
  Без своего жилья могут остаться владельцы недвижимости в комплексе "Поэма у трех озер", если их недвижимость будет взыскана для погашения задолженности компании. Приставы рекомендуют гражданам быстрее оформлять право собственности на свое жилье, тогда их квартиры не пострадают. Сейчас около 100 человек еще не оформили свои права.