Иностранные туристы смогут въезжать в Россию без виз на три дня

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Туристы в Санкт-Петербурге. На снимке: туристы на экскурсии.

Министерство культуры России разрабатывает законопроект, согласно которому иностранные туристы смогут въезжать в Россию на срок до трех дней в том случае, если визит связан с культурными событиями.

  Чтобы увеличить поток туристов, министерство культуры России предлагает разрешить иностранцам безвизовый въезд в страну на срок до трех дней в том случае, если визит связан с культурными событиями на территории РФ. О том, что ведомство готовит соответствующий законопроект, передает РИА "Новости" со ссылкой на вице-премьера по социальным вопросам Ольгу Голодец.
  Заместитель председателя правительства заметила, что трехдневный безвизовый режим позволит привлечь больше иностранных туристов к определенным культурным событиям в России таким как, Неделя оперы и балета. "Чтобы гости России могли посетить Мариинский театр и Большой театр или Пермский театр оперы и балета", - привела пример Голодец. Она напомнила, что подобная практика безвизового въезда существует во многих странах мира.
  По словам вице-премьера, работа над законопроектом в министерстве культуры будет завершена к октябрю, после чего документ будет вынесен на рассмотрение Государственной думы.