Honda показала Европе CR–V

Автор фото: Honda

Японский производитель опубликовал изображения салона европейской версии модели CR–V нового поколения. Внешний вид кроссовера был предстален еще в Женеве. Продажи Honda CR–V в Европе начнутся в октябре.

  Европейская премьера автомобиля состоится на автошоу в Париже в конце сентября. А продавать кроссовер в Европе начнут уже в октябре.
  Внешне кроссовер для Европы ничем не отличается от представленной в ноябре версии для США и Японии. Отличается линейка представленных двигателей и незначительные детали интерьера. Например, кресло водителя стало ниже на 1 см, а задние пассажирские сиденья — на 3,8 см.
  Автомобиль стал короче на 5 мм и ниже на 30 мм, чем предшественник. Объем багажного отделения составляет 589 л, а при сложенных задних сиденьях — 1669 л. При этом кресла раскладываются при помощи электропривода.
  Вседорожник будет предложен европейцам в модификациях с полным и передним приводом. В гамму двигателей войдет двухлитровый бензиновый мотор, развивающий 155 л.с. Второй двигатель — 2,2–литровый дизель мощностью 150 л.с., который будет доступен только для автомобилей с полным приводом. В следующем году линейка пополнится бензиновым 1,6–литровым мотором.
  Новое поколение Honda CR–V будет глобальной моделью, как и предыдущие версии. Кроссовер поступит в продажу в 160 странах мира. Европейские продажи нового CR–V начнутся в октябре.