В ГИБДД объяснили, почему автомобиль Путина ехал во время инаугурации без номеров

Автор фото: TREND/Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. XVIII Международная выставка "Мир автомобиля" открылась в СКК.

Столичное управление Госавтоинспекции объяснило, почему во время церемонии инаугурации автомобиль Владимира Путина ехал по Москве без номеров. В ГИБДД сказали, что во время протокольных мероприятий правила дорожного движения не действуют.

  ГИБДД объяснила, почему во время инаугурации автомобиль из кортежа Владимира Путина имел право ехать по центру Москвы без номеров. Об этом во вторник, 17 июля, сообщают в РИА "Новости".
  В ГИБДД заявили, что во время проведения протокольного мероприятия движение по центру столицы перекрыли, поэтому правила дорожного движения не применялись.
  Представитель Госавтоинспекции отметил, что правила дорожного движения не действуют во время гонок и военных парадов. Он отметил, что тогда движение снимается и машины едут без номерных знаков.
  Член сообщества "Синие ведерки" в мае обратился в Госавтоинспекцию с просьбой привлечь к ответственности водителя автомобиля из президентского кортежа за езду без номерных знаков. Активист получил ответ от ГИБДД только несколько дней назад, с опозданием на 2 месяца.
  В столичном УГИБДД заявили, что проведут проверку и привлекут к ответственности сотрудников, которые в срок не ответили на запрос активиста "Синих ведерок".