Египетские христиане не захотели встречаться с Хиллари Клинтон

Автор фото: global look press

Египетские христианские политики, общественные деятели и служители церкви не захотели встречаться с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Встреча была запланирована в рамках официального двухдневного визита Клинтон в Египет.

  Египетские христианские политики отказались встречаться с госсекретарем США Хиллари в рамках ее официального визита из–за поддержки, которую власти США оказывает египетской ассоциации "Братьев–мусульман", сообщает РИА "Новости". Встреча должна была состояться в одной из гостиниц Каира во время двухдневного визита госсекретаря США.
  Клинтон провела переговоры с новым египетским лидером, главой Высшего совета вооруженных сил Египта Хусейном Тантави, египетскими общественными деятелями и политиками, а также поучаствовала в церемонии открытия нового здания Генконсульства США во втором по величине городе страны Александрии.
  К визиту Клинтон неоднозначно отнеслись не только египетские христианские политики, общественные деятели и служители церкви: в Александрии активисты пытались закидать кортеж госсекретаря США помидорами, бутылками и ботинками. При этом ни в одну из машин "снаряды" не попали.
  Массовые акции протеста против визита госсекретаря США прошли и в Каире. В них участвовали представители светских партий и движений. Цель протестов — прекращение вмешательства США во внутренние дела Египта и поддержки американскими властями исламистов.
Видео: egyptianfaces