"Новую Голландию" меньше чем за месяц посетили 70 тыс. человек

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Остров Новая Голландия.

Искусственно созданный Петром Первым остров "Новая Голландия", впервые за 300–летнюю историю распахнувший свои ворота для широкой публики в июне прошлого года, в новом сезоне посетили более 70 тыс. человек.

  Остров "Новая Голландия" стал этим летом наиболее популярным местом отдыха для петербуржцев и гостей города. Об этом свидетельствует тот факт, что с момента открытия этим летом достпримечательность посетили более 70 тыс. человек, подсчитали в городском комитете по инвестициям и стратегическим проектам.
  Летняя программа "Новой Голландии" в 2012 году — это магазины с фермерскими продуктами, общественный огород, грядку на котором может приобрести любой желающий, открытая библиотека, пекарня–кафе, концертный зал под открытым небом, большое количество арт–галерей, ярмарок, музыкальных событий и многое другое.
  Остров "Новая Голландия", созданный Петром Первым, в июне прошлого года впервые за 300–летнюю историю распахнул свои ворота для широкой публики. Достопримечательность стала стратегическим инвестиционным проектом Петербурга, в 2011 году объем инвестиций составил 1 млрд рублей, в этом году снижение суммы не планируется.
  Окончательная реализация проекта должна быть завершена к 2017 году, до этого момента инвестор должен вложить в "Новую Голландию" не менее 12 млрд рублей.