Главный исполнительный директор Х5 Андрей Гусев оставляет должность

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Вывески на исторических зданиях.

Главный исполнительный директор Х5 Retail Group, крупнейшего в России ретейлера по объемам продаж, Андрей Гусев покидает свой пост.

Андрей Гусев покидает пост главного исполнительного директора немедленно, в дальнейшем он будет доступен как советник компании, сообщает пресс-служба X5 Retail Group. Временно исполнять обязанности главного исполнительного директора будет член наблюдательного совета ретейлера Стефан Дюшарм, а поиски нового человека на эту должность начнутся уже в ближайшее время.
Председатель Наблюдательного совета Эрве Деффоре отметил, что Андрей Гусев сумел превратить компанию в мультиформатного ретейлера и создать надежную опору для дальнейшего развития. К заслуге Гусева во многом относят и сформированную за последние месяцы сильную команду топ-менеджеров.
В результате слияния компаний "Пятерочка" и "Перекресток" в 2006 году образовалась компания X5 Retail Group. В управлении компании находятся 3,298 тыс. магазинов в 607 населенных пунктах европейской части России, Урала и Украины. Почти 400 магазинов в России работают по договорам прямого франчайзинга.