Сергей Корнеев возглавит департамент туризма в Минкультуры РФ

Автор фото: Trend/ Евгений Иванов

Вице-президент Российского союза туриндустрии и глава Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев возглавит департамент туризма в министерстве культуры РФ.

 Информация о назначении опубликована на сайте, принадлежащем РСТ. В пресс-службе Министерства культуры не опровергли, но и не подтвердили эту информацию, подтвердив, что сегодня же бывший вице-губернатор Петербурга Алла Манилова вступила в должность заместителя министра культуры РФ.
  Сергей Корнеев пока не назначен официально. С ним связаться не удалось: он не отвечал на звонки на сотовый телефон.
  Сергей Корнеев родился 21 марта 1970 года в  Ленинграде. Окончил юридический факультет Петербургского государственного университета в 1992 году. С 1994 — адвокат Петербургской Объединенной коллегии адвокатов, с 1995 — адвокат  Петербургской городской коллегии адвокатов; с 1996 года — директор Северо-Западного регионального отделения РАТА. В 1997-1998 годах избран членом правления и вице-президентом  РАТА.
  Туроператоры положительно восприняли такое назначение.
  "Мы рады за Сергея Корнеева: раз он дорос до такого назначения, значит заслужил", — прокомментировал вчера представитель турфирмы "Нева". По его словам, сейчас очень много проблем с въездным туризмом: не хватает отелей в Петербурге в высокий сезон, необходимо развивать паромные сообщения и водный транспорт по России, а также отношения с соседствующими странами, в частности со  Скандинавией. "Если бы он взялся за эти задачи, было бы хорошо", — отмечают туроператоры.