"Зенит" представил новую форму из бутылок

Автор фото: Евгений Асмолов

Компания Nike и футболисты "Зенита" представили новую форму петербургской команды. Она на 23% легче и на 20% прочнее предыдущей и сделана частично из переработанных пластиковых бутылок.

  Новую форму петербургской команды представили футболисты Роман Широков, Виктор Файзулин, Игорь Денисов, Вячеслав Малафеев и Николас Ломбертс. Зенитовцам в целом понравилась новая экипировка. Так, Роман Широков сказал, что он в первую очередь обращает внимание на внешний вид формы. По его словам, новая экипировка красивее предыдущей, а Игорю Денисову понравилось, что у формы длинные шорты. Правда Денисов признался, что надел форму только на презентации и потренироваться в ней ещё не успел.
  Представитель компании Nike Ярослав Савин рассказал, что новая зенитовская форма на 23% легче и на 20% прочнее прошлой. Он отметил, что стрелка изображенная на форме, напоминает о связи с Петербургом, но по ощущениям она больше похожа на проект газпромовской башни на Охте.
  Также Савин рассказал, что форма петербургской команды сделана из переработанного полиэстера и при производстве одного комплекта используется в среднем 13 пластиковых бутылок.
  По традиции домашняя форма "Зенита" выполнена в оттенке голубого цвета – Laser Blue, а выездной комплект экипировки будет белым с контрастной стрелкой. На футболке в районе сердца расположена эмблема команды, а с изнаночной стороны у сердца нанесена надпись "Наше имя - Зенит". В целом новая экипировка петербургской команды выглядит довольно приятно и болельщики, наверняка, полюбят  её.
  В интервью после официальной части, Романа Широкова спросили, где та канарейка, которую футболисту подарили зимой. Он сказал, что оставил её на базе. На вопрос, почему он не взял её домой Широков ответил: "Зачем дома канарейка, когда есть я?".
  Стоит отметить, что футболисты просили не задавать им вопросов про Евро 2012, возможно, им не очень хотелось говорить о грустном в хороший солнечный день. Но Роман Широков отвечая на вопрос о восстановлении после Евро 2012, заметил, что футболисты сыграли там немного матчей, так что уже упели восстановиться к новому сезону.
  Многих журналистов интересовало, как футболисты относятся к новому имиджу Лучано Спаллетти, точнее к его усам. Виктор Файзулин сказал, что, по его мнению, без усов итальянскому тренеру было лучше.
Видео: телеканал "Санкт-Петербуг"