В Петербурге открывается первый офис на траве

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Первый петербургский офис на траве открывается в Купчино. Для желающих поработать на свежем воздухе организаторы подготовили не только wi-fi, но и настоящий диван из травы.

  "Зеленый офис" сегодня, 6 июля, открывают во Фрунзенском районе, на Софийской ул., 44. Под открытым небом оборудован офис со скоростным - до 100 Мбит - беспроводным Интернетом и удобным круглым диваном из травы.
  Придти поработать в офис под открытым небом сможет любой желающий совершенно бесплатно - главное, взять с собой ноутбук, сообщает администрация Фрунзенского района.
  Офис на траве будет открыт все лето, как говорят создатели, он предназначен специально для работы над креативными проектами. Для желающих отдохнуть есть гамаки, бадминтон, водяные пистолеты и велосипеды.
  Еще с прошлого года администрация района активно проводит Интернет в самые разные учреждения, в том числе в читальные залы библиотек и на открытую площадку у Дома молодежи. Следующим шагом станут wi-fi-скамейки, их планируется открыть у станций метро "Бухарестская" и "Международная", которые будут запущены в конце года.