Суд продлил арест обвиняемых по "делу о Болотной" на 4 месяца

Автор фото: итар-тасс

Басманный суд Москвы продлил арест Ярослава Белоусова и Федора Бахова, обвиняемых по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая. Активисты останутся под стражей до 6 ноября.

По настоянию следователей Басманный суд Москвы оставил под арестом до 6 ноября Ярослава Белоусова и Федора Бахова, обвиняемых по делу о массовых беспорядках во время Марша миллионов 6 мая, об этом сообщает BBC Russian.
Следствие настаивало на том, что Белоусов и Бахов, оказавшись на свободе, могут скрыться или уничтожить доказательства по делу. Адвокаты в ответ назвали ходатайство следствия безосновательным. Тем не менее, судья Наталья Мушникова продлила арест оппозиционеров.
СК России возбудил уголовное дело по факту столкновений полиции и демонстрантов в ходе "Марша миллионов" 6 мая. В результате акции более 400 человек были задержаны, около 30 полицейских получили ранения. Свидетелями по делу проходят Илья Яшин, Алексей Навальный, Ксения Собчак и другие оппозиционные деятели.
Всего по "делу о Болотной" задержано 13 человек, около 1,3 тысячи человек допрошено, в расследовании задействовано около 160 следователей СК.