Pussy Riot  спели антиправительственные песни на концерте Faith No More в московском клубе

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Участницы панк-группы Pussy Riot выступили на концерте  группы Faith No More 2 июля в столице. Они вновь спели антипутинские песни, а в завершение выступления призвали своих сторонников прийти на акцию в поддержку участниц группы, которые до сих пор содержатся под арестом.

Группа Faith No More  провела вечером в понедельник акцию в поддержку Pussy Riot. На этот раз сторонники панк-группы не выходили на улицы, концерт прошел в одном из столичных клубов, сообщает РИА "Новости".
В заключительной части выступления несколько девушек из Pussy Riot поднялись на сцену и исполнили песню антиправительственного содержания. Они также выкрикивали лозунги в поддержку арестованных Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич. А в завершение своего выхода подняли транспарант с призывом прийти на акцию в поддержку участниц Pussy Riot к зданию Таганского суда 4 июля.
Когда Pussy Riot покинули сцену, группа Faith No More исполнила завершающую песню. Вокалист Майк Паттон и клавишник Родди Боттум при этом были в цветных вязаных масках.
Публика реагировала на выход Pussy Riot неоднозначно. Одни поклонники Faith No More аплодировали девушкам, другие требовали их ухода со сцены.
Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич находятся в СИЗО с марта  этого года. Девушкам предъявлено обвинение в хулиганстве. Им грозит до 7 лет заключения за исполнение песни "Богородица, Путина прогони!" в столичном храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года.