Дмитрий Медведев обяжет единороссов отчитываться перед избирателями

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев хочет прописать в уставе "Единой России" норму об отчетности перед избирателями, чтобы чиновники открыто общались с людьми и не боялись признавать за собой ошибки и поражения. Отчеты перед гражданами должны стать для чиновников нормой, считает глава правительства России.

На встрече с руководством отделения "Единой России" во Владивостоке в понедельник, 2 июля, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что считает необходимым прописать в уставе норму об отчетности членов партии перед избирателями.
По его словам, такая мера нужна для того, чтобы граждане "чувствовали, что партия сделала, но не в меньшей степени это нужно для партийного лидера", сообщается на официальном сайте "Единой России". При этом Дмитрий Медведев отметил, что единороссы должны научиться признавать свои просчеты и общаться с людьми, если хотят управлять государством и оставаться "ведущей политической силой".
Премьер-министр считает, что чиновники, которые отрицают допущенные ошибки, подрывают авторитет "Единой России". Этим он объясняет и "относительно неудачное" выступление партии в Приморском крае. "Когда вся партийная работа сводится только к избирательной кампании, да еще и проходит в своеобразных формах, хорошего не жди", — предостерег премьер.