Владимир Путин сменил главу Федеральной службы исполнения наказаний

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин освободил генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), назначив на его место бывшего директора Государственной фельдъегерской службы генерал-полковника Геннадия Корниенко.

Президент России Владимир Путин провел кадровые изменения в системе ФСИН. На должность директора ведомства вместо Александра Реймера назначен Геннадий Корниенко, сообщается в среду, 27 июня, на сайте президента.
Ранее Геннадий Корниенко занимал пост директора Государственной фельдъегерской службы, где прослужил десять лет. На его место назначен Валерий Тихонов. В органах госбезопасности 58-летний генерал-полковник работает с 1981 года, в 2001-2002 годах он был заместителем директора ФСО России.
Служба исполнения наказаний является самой крупной по числу сотрудников из всех правоохранительных органов России. За содержание порядка заключенных в СИЗО или в колониях отвечают более 300 тыс. человек. Помимо этого, ФСИН обеспечивает исполнение наказаний, которые не связаны с лишением свободы: общественные работы, штрафы, лишение права занимать определенные должности, исправительные работы и т.д.. Ежедневно к подобным наказаниям приговаривают около 500 тыс. человек.