"Кроме Роналду сборной Португалии нечего противопоставить испанцам на "Евро–2012"

Автор фото: Global Look Press

Сборная Португалии не может предложить внятных контраргументов сборной Испании в 1/2 чемпионата "Евро–2012" по футболу, кроме использования индивидуальных качеств нападающего Криштиану Роналду. Португальцы встретятся с испанцами в среду, 27 июня, в Донецке. Трансляция матча Испания — Португалия состоится в 22:45 в среду, 27 июня.

Сборная Португалии не способна предложить внятных контраргументов команде Испании в полуфинале чемпионата Европы по футболу, за исключением использования индивидуальных качеств нападающего Криштиану Роналду, рассказал агентству "РСпорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов. Подопечные Паулу Бенту встретятся с испанцами 27 июня в Донецке.
"Помимо Роналду и самоотдачи португальцы ничего не могут предложить испанцам. Увы, в игре с какой–либо другой командой можно говорить о таких их (португальцев) преимуществах, как скорость, техническое оснащение, лидеры в каждой линии, но, когда против тебя выходит соперник с почти идеально поставленной командной игрой, среди плюсов остаются лишь самые сливки. В этом случае это Криштиану Роналду", — сказал Тарханов.
Он отметил, что у португальцев страдает тактика, они мастера по отдельности, однако общей "игровой идеи" сборной не видно. По мнению тренера, преимущество испанцев можно сократить компактной игрой в центре поля.
"Но, мне думается, если португальцы попробуют предпринять нечто похожее, испанцы их сразу же "разденут", так как компактность за день до матча не наиграешь", — заявил Тарханов, все–таки оставив португальцам шансы на победу.
В среду, 27 июня, футболисты сборной Португалии сыграют в полуфинале чемпионата Европы по футболу — 2012 против команды Испании. Прямая трансляция матча Испания — Португалия начнется в 22:45 в среду, 27 июня. Команды встретятся на стадионе "Донбасс Арена".
В 1/4 финала "Евро–2012" португальцы обыграли чехов со счетом 1:0, сборная Испании в свою очередь обыграла сборную Франции со счетом 2:0.
 Матч "Евро–2012" Чехия — Португалия:

 Матч "Евро–2012" Испания — Франция:

Второй финалист "Евро–2012" определится после матча  Германия — Италия, который в четверг, 28 июня, пройдет в Варшаве. Начало матча и прямая видеотрансляция Германия — Италия пройдет в 22:45 28 июня. Немцам не удается победить Скуадру Адзурру с 1995 года.
Финал "Евро–2012" состоится 1 июля в Киеве.