В "Алых Парусах" — 2012 приняли участие 200 тыс. человек

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Алые Паруса-2012. На снимке: синкретическое шоу в акватории Невы.

Праздник петербургских выпускников "Алые паруса" — 2012 прошел без нарушений общественного порядка. Отметить окончание школы под дождем пришло около 200 тыс. человек.

Об этом сообщает Главное управление МВД России по Петербургу и области. Охранять общественный порядок на улицы Петербурга во время "Алых Парусов" — 2012 вышло 2,5 тыс. полицейских, в том числе 320 сотрудников полиции из числа приданных сил. По данным ГУ МВД, ни одного нарушения общественного порядка во время праздника не было. Однако очевидцы сообщали о нескольких драках, а фотокорреспонденты dp.ru даже зафиксировали момент задержания нарушителей (см. фоторепортаж).
Организаторы планировали, что на "Алые Паруса" — 2012 придет 60 тыс. человек, но, по данным полиции, под проливным дождем шоу посмотрели 200 тыс. человек.
Праздник "Алые паруса" — 2012 прошел в ночь с 23 на 24 июня под проливным дождем. Для выпускников прошли концерты на Дворцовой и на Биржевой площадях, а в акватории Невы состоялось светопиротехническое шоу с участием шведского брига под алыми парусами. Несмотря на дождь, десятки тысяч школьников весело и с размахом отметили окончание школы и вступление во взрослую жизнь.
"Алые Паруса" отмечают в Петербурге уже в 17–й раз.
Видео: телеканал "СанктПетербург"